更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(天津天津市)天津西 天津西特价酒店预订
(陕西西安市)西安北 西安北特价酒店预订




发车时间 16:05 到站时间 22:11
运行时间 6:06 全程 1227公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:832元二等票价:520元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 天津西 天津西特价酒店预订 当日 始发站16:050公里 0:00
2 胜芳 当日 16:2216:2636公里 0:17
3 霸州西 霸州西特价酒店预订 当日 16:4216:4573公里 0:37
4 白洋淀 白洋淀特价酒店预订 当日 17:0517:07115公里 1:00
5 保定东 保定东特价酒店预订 当日 17:2817:30150公里 1:23
6 石家庄 石家庄特价酒店预订 当日 18:0618:09292公里 2:01
7 邢台东 邢台东特价酒店预订 当日 18:3718:39414公里 2:32
8 邯郸东 邯郸东特价酒店预订 当日 18:5518:57467公里 2:50
9 安阳东 安阳东特价酒店预订 当日 19:1419:16527公里 3:09
10 新乡东 新乡东特价酒店预订 当日 19:4219:44637公里 3:37
11 郑州东 郑州东特价酒店预订 当日 20:0720:10704公里 4:02
12 渑池南 当日 21:0021:02912公里 4:55
13 华山北 华山北特价酒店预订 当日 21:4121:431106公里 5:36
14 西安北 西安北特价酒店预订 当日 22:11终点站1227公里 6:06
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※