更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店
(湖南长沙市)长沙南 200元预定长沙南3星级酒店




发车时间 15:47 到站时间 22:25
运行时间 6:38 全程 1168公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:870元  
二等票价:520元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 始发站15:470公里 0:00
2 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 16:1216:1471公里 0:25
3 仙游 当日 16:3216:34116公里 0:45
4 莆田 200元预定莆田3星级酒店 当日 16:4516:47140公里 0:58
5 福清 200元预定福清3星级酒店 当日 17:0617:08190公里 1:19
6 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 17:3517:39245公里 1:48
7 闽清北 当日 17:5818:00295公里 2:11
8 延平 当日 18:2018:22366公里 2:33
9 武夷山北 200元预定武夷山北3星级酒店 当日 19:0319:05470公里 3:16
10 南平市 200元预定南平市3星级酒店 次日 18:4918:51500公里 3:02
11 上饶 200元预定上饶3星级酒店 次日 19:2719:31585公里 3:40
12 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 次日 20:0120:03637公里 4:14
13 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 次日 20:4520:48773公里 4:58
14 进贤南 第3日 20:2520:27851公里 4:38
15 宜春 200元预定宜春3星级酒店 第3日 21:3121:33864公里 5:44
16 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 第3日 21:5021:52925公里 6:03
17 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 第3日 22:25终点站1168公里 6:38

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※