更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门 200元预定厦门3星级酒店
(云南昆明市)昆明南 200元预定昆明南3星级酒店




发车时间 09:37 到站时间 22:27
运行时间 12:50 全程 2230公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门 200元预定厦门3星级酒店 当日 始发站09:370公里 0:00
2 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 10:0010:0231公里 0:23
3 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 10:2810:30102公里 0:51
4 仙游 当日 10:4710:49147公里 1:10
5 莆田 200元预定莆田3星级酒店 当日 11:0011:02171公里 1:23
6 永泰 当日 11:2511:28230公里 1:48
7 尤溪 当日 12:0212:04325公里 2:25
8 三明北 200元预定三明北3星级酒店 当日 12:2312:29360公里 2:46
9 南丰 当日 13:2713:31531公里 3:50
10 抚州 200元预定抚州3星级酒店 当日 14:0014:02611公里 4:23
11 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 14:4214:45857公里 5:05
12 新余北 200元预定新余北3星级酒店 当日 15:1815:20984公里 5:41
13 湘潭北 200元预定湘潭北3星级酒店 当日 16:4316:451087公里 7:06
14 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 次日 15:4815:501094公里 6:11
15 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 次日 17:1117:131186公里 7:34
16 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 第3日 16:1916:291199公里 6:42
17 新化南 第3日 17:3717:391275公里 8:00
18 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 第3日 18:1218:161393公里 8:35
19 芷江 第3日 18:2818:301427公里 8:51
20 贵定北 第3日 19:3919:411767公里 10:02
21 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 第3日 20:0120:051767公里 10:24
22 安顺西 200元预定安顺西3星级酒店 第3日 20:3520:371868公里 10:58
23 盘州 第3日 21:2421:262018公里 11:47
24 曲靖北 200元预定曲靖北3星级酒店 第3日 21:5021:522102公里 12:13
25 昆明南 200元预定昆明南3星级酒店 第3日 22:27终点站2230公里 12:50

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※