更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门 200元预定厦门3星级酒店
(浙江杭州市)杭州东 200元预定杭州东3星级酒店




发车时间 07:29 到站时间 13:56
运行时间 6:27 全程 957公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:390元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门 200元预定厦门3星级酒店 当日 始发站07:290公里 0:00
2 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 07:5307:5531公里 0:24
3 晋江 200元预定晋江3星级酒店 当日 08:1308:1577公里 0:44
4 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 08:2608:28102公里 0:57
5 福清 200元预定福清3星级酒店 当日 09:1009:12221公里 1:41
6 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 09:2709:35257公里 1:58
7 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 09:5009:58276公里 2:21
8 闽清北 当日 10:1710:19326公里 2:48
9 南平北 200元预定南平北3星级酒店 当日 10:3910:41397公里 3:10
10 建瓯西 200元预定建瓯西3星级酒店 当日 10:5710:59450公里 3:28
11 武夷山东 200元预定武夷山东3星级酒店 当日 11:1511:17501公里 3:46
12 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 11:4611:49616公里 4:17
13 江山 200元预定江山3星级酒店 当日 12:1512:19688公里 4:46
14 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 12:3112:46718公里 5:02
15 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 13:0713:11796公里 5:38
16 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 13:56终点站957公里 6:27

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※