更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店




发车时间 08:33 到站时间 18:13
运行时间 9:40 全程 1709公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 始发站08:330公里 0:00
2 乐清 200元预定乐清3星级酒店 当日 08:4808:5035公里 0:15
3 温岭 200元预定温岭3星级酒店 当日 09:1409:1699公里 0:41
4 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 09:2709:30123公里 0:54
5 临海 200元预定临海3星级酒店 当日 09:4109:43146公里 1:08
6 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 10:3010:33275公里 1:57
7 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 10:5210:54324公里 2:19
8 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 11:1211:14387公里 2:39
9 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 11:3411:39430公里 3:01
10 德清 200元预定德清3星级酒店 当日 11:5211:54465公里 3:19
11 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 12:0712:09501公里 3:34
12 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 12:2612:28557公里 3:53
13 溧阳 200元预定溧阳3星级酒店 当日 12:3912:41588公里 4:06
14 溧水 当日 12:5712:59640公里 4:24
15 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 13:1513:22686公里 4:42
16 滁州 200元预定滁州3星级酒店 当日 13:4013:42745公里 5:07
17 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 14:1014:12861公里 5:37
18 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 14:4914:581017公里 6:16
19 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 15:5115:581244公里 7:18
20 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 16:1616:201303公里 7:43
21 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 16:4416:461395公里 8:11
22 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 当日 17:1217:141499公里 8:39
23 天津南 200元预定天津南3星级酒店 当日 17:3717:391587公里 9:04
24 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 18:13终点站1709公里 9:40

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※