更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江苏南京市)南京南 200元预定南京南3星级酒店
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店




发车时间 16:29 到站时间 21:32
运行时间 5:03 全程 937公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:660元  
二等票价:415元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 始发站16:290公里 0:00
2 溧水 当日 16:4516:4746公里 0:16
3 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 17:0917:11129公里 0:40
4 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 17:2717:30185公里 0:58
5 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 17:5117:55256公里 1:22
6 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 18:2818:30365公里 1:59
7 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 18:4618:48417公里 2:17
8 江山 200元预定江山3星级酒店 当日 19:1819:20535公里 2:49
9 武夷山东 200元预定武夷山东3星级酒店 当日 20:1620:18712公里 3:47
10 上饶 200元预定上饶3星级酒店 次日 19:4319:46795公里 3:14
11 古田北 次日 20:5520:57907公里 4:26
12 闽清北 次日 21:0821:10936公里 4:39
13 福州 200元预定福州3星级酒店 次日 21:32终点站937公里 5:03

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※