更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店




发车时间 10:18 到站时间 16:47
运行时间 6:29 全程 1085公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:790元  
二等票价:470元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站10:180公里 0:00
2 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 10:4510:4884公里 0:27
3 余杭 当日 11:0611:08144公里 0:48
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 11:1811:20159公里 1:00
5 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 12:0412:06320公里 1:46
6 龙游 200元预定龙游3星级酒店 当日 12:2112:23369公里 2:03
7 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 13:0113:03500公里 2:43
8 武夷山东 200元预定武夷山东3星级酒店 当日 13:3213:34615公里 3:14
9 南平北 200元预定南平北3星级酒店 当日 14:0114:03719公里 3:43
10 古田北 当日 14:1714:19761公里 3:59
11 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 14:4614:57840公里 4:28
12 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 15:1315:15859公里 4:55
13 福清 200元预定福清3星级酒店 当日 15:3015:32895公里 5:12
14 莆田 200元预定莆田3星级酒店 当日 15:5215:54945公里 5:34
15 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 16:1916:211014公里 6:01
16 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 16:47终点站1085公里 6:29

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※