更新:2019年07月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 12:26 到站时间 16:55
运行时间 4:29 全程 840公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:595元  
二等票价:370元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 始发站12:260公里 0:00
2 闽清北 当日 12:4512:4750公里 0:19
3 南平北 200元预定南平北3星级酒店 当日 13:0713:09121公里 0:41
4 武夷山北 200元预定武夷山北3星级酒店 当日 13:4313:45260公里 1:17
5 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 14:0714:09340公里 1:41
6 龙游 200元预定龙游3星级酒店 当日 14:4714:49471公里 2:21
7 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 15:0415:06520公里 2:38
8 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 15:5015:54732公里 3:24
9 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 16:1716:20807公里 3:51
10 金山北 当日 16:3416:36828公里 4:08
11 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 16:55终点站840公里 4:29

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※