更新:2020年07月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(浙江温州市)苍南 




发车时间 10:49 到站时间 20:30
运行时间 9:41 全程 1673公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站10:490公里 0:00
2 天津南 200元预定天津南3星级酒店 当日 11:2511:32122公里 0:36
3 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 12:1612:18314公里 1:27
4 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 12:4212:44406公里 1:53
5 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 13:0113:14465公里 2:12
6 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 13:3413:36535公里 2:45
7 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 14:1214:14692公里 3:23
8 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 14:5114:56848公里 4:02
9 滁州 200元预定滁州3星级酒店 当日 15:2515:27964公里 4:36
10 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 15:4415:481023公里 4:55
11 溧水 当日 16:0516:071069公里 5:16
12 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 16:3016:321152公里 5:41
13 长兴 当日 16:4416:461188公里 5:55
14 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 17:1217:151279公里 6:23
15 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 17:3917:411345公里 6:50
16 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 17:5517:571388公里 7:06
17 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 18:1418:161433公里 7:25
18 武义北 200元预定武义北3星级酒店 当日 18:2718:291452公里 7:38
19 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 18:4118:431476公里 7:52
20 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 18:5318:551497公里 8:04
21 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 19:0819:101526公里 8:19
22 青田 当日 19:3019:321576公里 8:41
23 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 19:5119:531616公里 9:02
24 瑞安 200元预定瑞安3星级酒店 当日 20:0520:071639公里 9:16
25 平阳 当日 20:1620:181656公里 9:27
26 苍南 当日 20:30终点站1673公里 9:41

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※