更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(浙江温州市)苍南 




发车时间 10:45 到站时间 20:30
运行时间 9:45 全程 1673公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站10:450公里 0:00
2 天津南 200元预定天津南3星级酒店 当日 11:2111:33122公里 0:36
3 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 12:1712:19314公里 1:32
4 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 12:4312:45406公里 1:58
5 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 13:0213:14465公里 2:17
6 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 13:3413:36535公里 2:49
7 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 14:1214:15692公里 3:27
8 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 当日 14:3414:40760公里 3:49
9 滁州 200元预定滁州3星级酒店 当日 15:2815:30964公里 4:43
10 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 15:4715:491023公里 5:02
11 溧水 当日 16:0616:081069公里 5:21
12 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 16:3116:331152公里 5:46
13 长兴 当日 16:4516:471188公里 6:00
14 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 17:1317:151279公里 6:28
15 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 17:3917:411345公里 6:54
16 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 17:5517:571388公里 7:10
17 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 18:1418:161433公里 7:29
18 武义北 200元预定武义北3星级酒店 当日 18:2718:291452公里 7:42
19 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 18:4118:431476公里 7:56
20 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 18:5318:551497公里 8:08
21 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 19:0819:101526公里 8:23
22 青田 当日 19:3019:321576公里 8:45
23 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 19:5119:531616公里 9:06
24 瑞安 200元预定瑞安3星级酒店 当日 20:0520:071639公里 9:20
25 鳌江 当日 20:1620:181656公里 9:31
26 苍南 当日 20:30终点站1673公里 9:45

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※