更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店
(湖南长沙市)长沙南 200元预定长沙南3星级酒店




发车时间 07:58 到站时间 13:37
运行时间 5:39 全程 914公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:675元  
二等票价:400元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 始发站07:580公里 0:00
2 尤溪 当日 08:5308:55153公里 0:55
3 三明北 200元预定三明北3星级酒店 当日 09:1409:16195公里 1:16
4 将乐 当日 09:3509:37245公里 1:37
5 泰宁 当日 09:5509:57287公里 1:57
6 南丰 当日 10:2510:27366公里 2:27
7 南城 当日 10:4110:43398公里 2:43
8 抚州 200元预定抚州3星级酒店 当日 11:0211:04446公里 3:04
9 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 11:4211:52581公里 3:44
10 宜春 200元预定宜春3星级酒店 当日 12:3612:39757公里 4:38
11 醴陵东 当日 13:1213:14813公里 5:14
12 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 次日 12:5612:59818公里 4:58
13 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 次日 13:37终点站914公里 5:39

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※