更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(安徽安庆市)安庆 200元预定安庆3星级酒店




发车时间 15:15 到站时间 21:54
运行时间 6:39 全程 1257公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:895元  
二等票价:530元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站15:150公里 0:00
2 天津南 200元预定天津南3星级酒店 当日 15:4915:51122公里 0:34
3 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 16:5416:56406公里 1:39
4 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 17:2817:31535公里 2:13
5 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 18:0718:09692公里 2:52
6 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 当日 18:2818:33760公里 3:13
7 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 18:5618:58848公里 3:41
8 淮南东 200元预定淮南东3星级酒店 当日 19:1419:16891公里 3:59
9 水家湖 当日 19:2519:27911公里 4:10
10 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 20:0120:051000公里 4:46
11 巢湖东 200元预定巢湖东3星级酒店 当日 20:2620:281070公里 5:11
12 无为 当日 20:4120:431105公里 5:26
13 铜陵北 200元预定铜陵北3星级酒店 当日 20:5520:571139公里 5:40
14 铜陵 200元预定铜陵3星级酒店 当日 21:1121:131161公里 5:56
15 池州 200元预定池州3星级酒店 当日 21:3321:351211公里 6:18
16 安庆 200元预定安庆3星级酒店 当日 21:54终点站1257公里 6:39

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※