更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明南 200元预定昆明南3星级酒店
(江苏南京市)南京南 200元预定南京南3星级酒店




发车时间 10:20 到站时间 21:17
运行时间 10:57 全程 2043公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明南 200元预定昆明南3星级酒店 当日 始发站10:200公里 0:00
2 曲靖北 200元预定曲靖北3星级酒店 当日 10:5510:57128公里 0:35
3 盘州 当日 11:2511:27212公里 1:05
4 安顺西 200元预定安顺西3星级酒店 当日 12:0912:11362公里 1:49
5 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 当日 12:4113:00463公里 2:21
6 凯里南 200元预定凯里南3星级酒店 当日 13:3813:40590公里 3:18
7 新晃西 当日 14:2014:24749公里 4:00
8 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 当日 14:4914:53837公里 4:29
9 新化南 当日 15:2515:27955公里 5:05
10 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 当日 15:5115:531044公里 5:31
11 湘潭北 200元预定湘潭北3星级酒店 当日 16:1916:261143公里 5:59
12 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 16:3916:421169公里 6:19
13 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 17:1517:171316公里 6:55
14 咸宁北 200元预定咸宁北3星级酒店 当日 17:4717:491446公里 7:27
15 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 18:1518:271531公里 7:55
16 红安西 当日 18:4918:511599公里 8:29
17 麻城北 200元预定麻城北3星级酒店 当日 19:0519:071638公里 8:45
18 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 19:5319:571799公里 9:33
19 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 20:2520:291886公里 10:05
20 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 21:17终点站2043公里 10:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※