更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南郑州市)郑州东 200元预定郑州东3星级酒店
(云南玉溪市)玉溪 200元预定玉溪3星级酒店




发车时间 08:30 到站时间 19:30
运行时间 11:00 全程 2146公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 始发站08:300公里 0:00
2 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 09:0609:09155公里 0:36
3 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 09:2709:30219公里 0:57
4 明港东 当日 09:4709:49287公里 1:17
5 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 10:0210:05337公里 1:32
6 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 12:0312:05751公里 3:33
7 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 12:3912:47898公里 4:09
8 韶山南 200元预定韶山南3星级酒店 当日 13:1013:12964公里 4:40
9 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 当日 13:2913:311063公里 4:59
10 新化南 当日 13:5513:571112公里 5:25
11 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 当日 14:3014:341230公里 6:00
12 铜仁南 200元预定铜仁南3星级酒店 当日 15:0215:041337公里 6:32
13 贵定北 当日 15:5715:591544公里 7:27
14 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 当日 16:1916:231604公里 7:49
15 安顺西 200元预定安顺西3星级酒店 当日 16:5316:551705公里 8:23
16 普安县 当日 17:3517:371824公里 9:05
17 曲靖北 200元预定曲靖北3星级酒店 当日 18:0818:101939公里 9:38
18 昆明南 200元预定昆明南3星级酒店 当日 18:4618:582067公里 10:16
19 玉溪 200元预定玉溪3星级酒店 当日 19:30终点站2146公里 11:00

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※