更新:2018年09月19日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店




发车时间 14:52 到站时间 20:48
运行时间 5:56 全程 1318公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:935元  
二等票价:555元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站14:520公里 0:00
2 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 15:0915:1450公里 0:17
3 丹阳北 200元预定丹阳北3星级酒店 当日 15:4915:51198公里 0:57
4 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 16:1816:24295公里 1:26
5 滁州 200元预定滁州3星级酒店 当日 16:4216:44354公里 1:50
6 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 17:4417:46626公里 2:52
7 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 18:3718:40853公里 3:45
8 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 18:5819:05912公里 4:06
9 天津南 200元预定天津南3星级酒店 当日 20:0820:121196公里 5:16
10 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 20:48终点站1318公里 5:56

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※