更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店
(江西萍乡市)萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店




发车时间 17:44 到站时间 22:34
运行时间 4:50 全程 854公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:600元  
二等票价:375元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 始发站17:440公里 0:00
2 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 18:1818:2090公里 0:34
3 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 18:3318:35119公里 0:49
4 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 18:4618:48140公里 1:02
5 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 19:0619:08183公里 1:22
6 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 19:2019:22196公里 1:36
7 玉山南 200元预定玉山南3星级酒店 当日 20:0020:10342公里 2:16
8 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 20:2220:24376公里 2:38
9 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 当日 20:5020:52559公里 3:06
10 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 21:2721:31617公里 3:43
11 新余北 200元预定新余北3星级酒店 当日 22:0322:05744公里 4:19
12 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 当日 22:34终点站854公里 4:50

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※