更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江杭州市)杭州东 200元预定杭州东3星级酒店
(广东广州市)广州南 200元预定广州南3星级酒店




发车时间 07:53 到站时间 15:36
运行时间 7:43 全程 1631公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 始发站07:530公里 0:00
2 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 08:1608:1893公里 0:23
3 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 08:3208:34145公里 0:39
4 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 08:5008:52161公里 0:57
5 江山 200元预定江山3星级酒店 当日 09:2109:23269公里 1:28
6 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 09:4309:45341公里 1:50
7 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 当日 10:1110:13442公里 2:18
8 进贤南 当日 10:3510:37524公里 2:42
9 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 10:5510:58582公里 3:02
10 宜春 200元预定宜春3星级酒店 当日 11:4011:48758公里 3:47
11 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 当日 12:0612:08819公里 4:13
12 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 12:4212:46924公里 4:49
13 株洲西 200元预定株洲西3星级酒店 当日 13:0113:03976公里 5:08
14 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 13:3013:321101公里 5:37
15 郴州西 200元预定郴州西3星级酒店 当日 14:0514:071299公里 6:12
16 清远 200元预定清远3星级酒店 当日 15:0415:061548公里 7:11
17 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 15:36终点站1631公里 7:43

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※