更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江苏南京市)南京南 200元预定南京南3星级酒店
(云南昆明市)昆明南 200元预定昆明南3星级酒店




发车时间 07:39 到站时间 21:20
运行时间 13:41 全程 2547公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 始发站07:390公里 0:00
2 镇江南 200元预定镇江南3星级酒店 当日 07:5808:0065公里 0:19
3 常州北 200元预定常州北3星级酒店 当日 08:1708:19130公里 0:38
4 无锡东 200元预定无锡东3星级酒店 当日 08:3608:39187公里 0:57
5 苏州北 200元预定苏州北3星级酒店 当日 08:5008:52214公里 1:11
6 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 09:0309:05245公里 1:24
7 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 09:2209:28295公里 1:43
8 金山北 当日 09:4609:48343公里 2:07
9 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 10:0210:04379公里 2:23
10 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 10:2710:31454公里 2:48
11 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 11:0311:08563公里 3:24
12 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 11:2411:27615公里 3:45
13 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 12:1012:17795公里 4:31
14 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 当日 12:4312:46896公里 5:04
15 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 13:2113:251036公里 5:42
16 宜春 200元预定宜春3星级酒店 当日 14:0714:091212公里 6:28
17 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 14:5315:011378公里 7:14
18 湘潭北 200元预定湘潭北3星级酒店 当日 15:1515:171404公里 7:36
19 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 当日 15:4315:451503公里 8:04
20 邵阳北 200元预定邵阳北3星级酒店 当日 16:0116:031555公里 8:22
21 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 当日 16:4416:481710公里 9:05
22 芷江 当日 17:0017:021744公里 9:21
23 铜仁南 200元预定铜仁南3星级酒店 当日 17:2317:251817公里 9:44
24 三穗 当日 17:4017:421865公里 10:01
25 凯里南 200元预定凯里南3星级酒店 当日 18:0718:091957公里 10:28
26 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 当日 18:4718:522084公里 11:08
27 平坝南 当日 19:1119:132139公里 11:32
28 安顺西 200元预定安顺西3星级酒店 当日 19:2819:302185公里 11:49
29 盘州 当日 20:1720:192335公里 12:38
30 曲靖北 200元预定曲靖北3星级酒店 当日 20:4320:452419公里 13:04
31 昆明南 200元预定昆明南3星级酒店 当日 21:20终点站2547公里 13:41

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※