更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(云南昆明市)昆明南 200元预定昆明南3星级酒店




发车时间 11:15 到站时间 23:01
运行时间 11:46 全程 2252公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站11:150公里 0:00
2 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 11:4211:4484公里 0:27
3 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 12:0712:10159公里 0:52
4 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 12:3312:35225公里 1:18
5 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 12:4912:51268公里 1:34
6 龙游 200元预定龙游3星级酒店 当日 13:1713:19369公里 2:02
7 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 13:3013:32398公里 2:15
8 玉山南 200元预定玉山南3星级酒店 当日 13:5413:57466公里 2:39
9 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 14:0914:11500公里 2:54
10 弋阳 当日 14:2814:30560公里 3:13
11 抚州东 200元预定抚州东3星级酒店 当日 14:5314:55644公里 3:38
12 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 15:2115:25741公里 4:06
13 高安 当日 15:4115:43788公里 4:26
14 宜春 200元预定宜春3星级酒店 当日 16:1416:16917公里 4:59
15 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 当日 16:3416:36978公里 5:19
16 醴陵东 当日 16:4816:501007公里 5:33
17 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 17:1517:211169公里 6:00
18 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 当日 17:5617:581208公里 6:41
19 新化南 当日 18:2218:241342公里 7:07
20 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 当日 18:5719:001415公里 7:42
21 铜仁南 200元预定铜仁南3星级酒店 当日 19:3019:321522公里 8:15
22 凯里南 200元预定凯里南3星级酒店 当日 20:0720:091662公里 8:52
23 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 当日 20:4720:531789公里 9:32
24 安顺西 200元预定安顺西3星级酒店 当日 21:2321:251890公里 10:08
25 昆明南 200元预定昆明南3星级酒店 当日 23:01终点站2252公里 11:46

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※