更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(云南昆明市)昆明南 200元预定昆明南3星级酒店




发车时间 08:55 到站时间 19:34
运行时间 10:39 全程 2252公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站08:550公里 0:00
2 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 09:4209:46159公里 0:47
3 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 10:3010:32320公里 1:35
4 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 当日 11:3711:41601公里 2:42
5 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 12:1612:19741公里 3:21
6 新余北 200元预定新余北3星级酒店 当日 12:5112:53868公里 3:56
7 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 13:4913:541083公里 4:54
8 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 当日 14:2914:311208公里 5:34
9 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 当日 15:2415:281415公里 6:29
10 凯里南 200元预定凯里南3星级酒店 当日 16:2616:281662公里 7:31
11 贵定北 当日 16:5116:531729公里 7:56
12 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 当日 17:1317:191789公里 8:18
13 安顺西 200元预定安顺西3星级酒店 当日 17:4917:511890公里 8:54
14 曲靖北 200元预定曲靖北3星级酒店 当日 18:5718:592124公里 10:02
15 昆明南 200元预定昆明南3星级酒店 当日 19:34终点站2252公里 10:39

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※