更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(云南昆明市)昆明南 200元预定昆明南3星级酒店




发车时间 07:22 到站时间 19:23
运行时间 12:01 全程 2252公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站07:220公里 0:00
2 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 07:5007:5384公里 0:28
3 桐乡 200元预定桐乡3星级酒店 当日 08:0408:06112公里 0:42
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 08:2308:25159公里 1:01
5 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 08:5708:59304公里 1:35
6 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 09:1509:18320公里 1:53
7 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 09:3909:46438公里 2:17
8 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 10:1310:15500公里 2:51
9 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 当日 10:4110:43646公里 3:19
10 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 11:1811:22741公里 3:56
11 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 当日 12:1712:19978公里 4:55
12 湘潭北 200元预定湘潭北3星级酒店 当日 13:0913:111109公里 5:47
13 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 次日 12:5112:551169公里 5:29
14 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 次日 13:3713:391253公里 6:15
15 邵阳北 200元预定邵阳北3星级酒店 次日 13:5513:571260公里 6:33
16 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 次日 14:3814:411415公里 7:16
17 新晃西 次日 15:0515:071463公里 7:43
18 凯里南 200元预定凯里南3星级酒店 次日 15:4615:481662公里 8:24
19 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 次日 16:2616:341789公里 9:04
20 平坝南 次日 16:5416:561844公里 9:32
21 安顺西 200元预定安顺西3星级酒店 次日 17:1117:181890公里 9:49
22 盘州 次日 18:0618:082040公里 10:44
23 富源北 次日 18:2018:222072公里 10:58
24 曲靖北 200元预定曲靖北3星级酒店 次日 18:3918:412124公里 11:17
25 嵩明 次日 19:0319:052200公里 11:41
26 昆明南 200元预定昆明南3星级酒店 次日 19:23终点站2252公里 12:01

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※