更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(湖南怀化市)怀化南 200元预定怀化南3星级酒店




发车时间 12:40 到站时间 20:17
运行时间 7:37 全程 1415公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1025元  
二等票价:610元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站12:400公里 0:00
2 嘉善南 200元预定嘉善南3星级酒店 当日 13:0313:0567公里 0:23
3 桐乡 200元预定桐乡3星级酒店 当日 13:2013:22112公里 0:40
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 13:4013:42159公里 1:00
5 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 14:0514:07225公里 1:25
6 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 14:2114:23268公里 1:41
7 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 15:1715:20500公里 2:37
8 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 当日 15:4615:48601公里 3:06
9 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 16:2316:27741公里 3:43
10 高安 当日 16:4316:45788公里 4:03
11 新余北 200元预定新余北3星级酒店 当日 17:0617:08868公里 4:26
12 宜春 200元预定宜春3星级酒店 当日 17:2317:25917公里 4:43
13 醴陵东 当日 17:4917:511007公里 5:09
14 湘潭北 200元预定湘潭北3星级酒店 当日 18:3418:361109公里 5:54
15 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 次日 18:1618:201169公里 5:36
16 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 次日 19:0219:041208公里 6:22
17 邵阳北 200元预定邵阳北3星级酒店 次日 19:2019:221260公里 6:40
18 新化南 次日 19:3519:371342公里 6:55
19 溆浦南 次日 19:5419:561354公里 7:14
20 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 次日 20:17终点站1415公里 7:37

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※