更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖南长沙市)长沙南 200元预定长沙南3星级酒店
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 13:25 到站时间 19:04
运行时间 5:39 全程 1083公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:790元  
二等票价:470元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 始发站13:250公里 0:00
2 新余北 200元预定新余北3星级酒店 当日 14:1714:19215公里 0:52
3 高安 当日 14:4114:43295公里 1:16
4 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 14:5815:02342公里 1:33
5 抚州东 200元预定抚州东3星级酒店 当日 15:2815:30479公里 2:03
6 弋阳 当日 15:5315:55523公里 2:28
7 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 16:1216:14583公里 2:47
8 玉山南 200元预定玉山南3星级酒店 当日 16:2716:29617公里 3:02
9 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 16:4916:51685公里 3:24
10 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 17:1217:14763公里 3:47
11 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 17:3017:33815公里 4:05
12 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 18:0618:11924公里 4:41
13 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 18:3518:37999公里 5:10
14 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 19:04终点站1083公里 5:39

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※