更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(湖南长沙市)长沙南 200元预定长沙南3星级酒店




发车时间 15:37 到站时间 20:59
运行时间 5:22 全程 1169公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:870元  
二等票价:520元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站15:370公里 0:00
2 金山北 当日 15:5515:5748公里 0:18
3 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 16:1116:1384公里 0:34
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 16:3616:40159公里 0:59
5 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 17:0317:05225公里 1:26
6 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 17:3017:32320公里 1:53
7 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 18:1518:18500公里 2:38
8 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 当日 18:4418:46601公里 3:07
9 进贤南 当日 19:0819:10683公里 3:31
10 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 19:2819:31741公里 3:51
11 宜春 200元预定宜春3星级酒店 当日 20:1320:15917公里 4:36
12 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 20:59终点站1169公里 5:22

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※