更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(湖南长沙市)长沙南 200元预定长沙南3星级酒店




发车时间 10:48 到站时间 16:15
运行时间 5:27 全程 1169公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:870元  
二等票价:520元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站10:480公里 0:00
2 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 11:1511:1784公里 0:27
3 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 11:4111:53159公里 0:53
4 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 12:1612:18225公里 1:28
5 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 12:3212:34268公里 1:44
6 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 当日 13:5013:52569公里 3:02
7 抚州东 200元预定抚州东3星级酒店 当日 14:0614:08612公里 3:18
8 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 14:3514:39741公里 3:47
9 宜春 200元预定宜春3星级酒店 当日 15:2115:23925公里 4:33
10 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 当日 15:4115:43978公里 4:53
11 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 16:15终点站1169公里 5:27

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※