更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆西 200元预定重庆西3星级酒店
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 11:35 到站时间 23:03
运行时间 11:28 全程 2123公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 当日 始发站11:350公里 0:00
2 遵义 200元预定遵义3星级酒店 当日 12:5312:55221公里 1:18
3 息烽 当日 13:2213:24292公里 1:47
4 修文县 当日 13:3713:40318公里 2:02
5 贵阳东 200元预定贵阳东3星级酒店 当日 13:5614:01344公里 2:21
6 凯里南 200元预定凯里南3星级酒店 当日 14:3514:37461公里 3:00
7 铜仁南 200元预定铜仁南3星级酒店 当日 15:1215:14601公里 3:37
8 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 当日 15:4315:47708公里 4:08
9 溆浦南 当日 16:0716:09769公里 4:32
10 韶山南 200元预定韶山南3星级酒店 当日 16:5817:00974公里 5:23
11 湘潭北 200元预定湘潭北3星级酒店 当日 17:1317:151014公里 5:38
12 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 17:2817:331040公里 5:53
13 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 当日 18:0218:041145公里 6:27
14 新余北 200元预定新余北3星级酒店 当日 18:3218:341255公里 6:57
15 高安 当日 18:5618:581335公里 7:21
16 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 19:1319:171382公里 7:38
17 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 当日 19:5219:541522公里 8:17
18 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 20:2020:221623公里 8:45
19 江山 200元预定江山3星级酒店 当日 20:4420:461695公里 9:09
20 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 21:1421:161803公里 9:39
21 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 21:3221:341855公里 9:57
22 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 22:0722:171964公里 10:32
23 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 23:03终点站2123公里 11:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※