更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆西 200元预定重庆西3星级酒店
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 08:48 到站时间 20:56
运行时间 12:08 全程 2123公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 当日 始发站08:480公里 0:00
2 綦江东 当日 09:1409:1661公里 0:26
3 遵义 200元预定遵义3星级酒店 当日 10:1210:14221公里 1:24
4 息烽 当日 10:4110:48292公里 1:53
5 贵阳东 200元预定贵阳东3星级酒店 当日 11:1311:22344公里 2:25
6 凯里南 200元预定凯里南3星级酒店 当日 11:5611:58461公里 3:08
7 三穗 当日 12:2312:30553公里 3:35
8 铜仁南 200元预定铜仁南3星级酒店 当日 12:4512:52601公里 3:57
9 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 当日 13:2413:29708公里 4:36
10 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 当日 14:2114:23915公里 5:33
11 湘潭北 200元预定湘潭北3星级酒店 当日 14:5014:521014公里 6:02
12 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 15:0515:091040公里 6:17
13 醴陵东 当日 15:3115:331116公里 6:43
14 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 当日 15:4415:461145公里 6:56
15 新余北 200元预定新余北3星级酒店 当日 16:1316:151255公里 7:25
16 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 16:4816:511382公里 8:00
17 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 当日 17:2517:271522公里 8:37
18 弋阳 当日 17:4117:431563公里 8:53
19 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 18:0018:021623公里 9:12
20 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 18:3018:321725公里 9:42
21 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 18:5318:551803公里 10:05
22 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 19:1119:131855公里 10:23
23 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 19:2719:291898公里 10:39
24 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 19:5319:561964公里 11:05
25 桐乡 200元预定桐乡3星级酒店 当日 20:1320:152011公里 11:25
26 嘉善南 200元预定嘉善南3星级酒店 当日 20:3020:322056公里 11:42
27 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 20:56终点站2123公里 12:08

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※