更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(贵州贵阳市)贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店




发车时间 13:41 到站时间 22:37
运行时间 8:56 全程 1789公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站13:410公里 0:00
2 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 14:0814:1084公里 0:27
3 海宁西 200元预定海宁西3星级酒店 当日 14:2514:27133公里 0:44
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 14:4014:42159公里 0:59
5 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 15:0515:07225公里 1:24
6 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 15:3215:35320公里 1:51
7 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 16:2116:23500公里 2:40
8 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 当日 16:4916:51601公里 3:08
9 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 17:2617:29741公里 3:45
10 新余北 200元预定新余北3星级酒店 当日 18:0118:06868公里 4:20
11 宜春 200元预定宜春3星级酒店 当日 18:2118:23917公里 4:40
12 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 当日 18:4118:43978公里 5:00
13 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 19:1519:191169公里 5:34
14 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 当日 19:5419:561208公里 6:13
15 邵阳北 200元预定邵阳北3星级酒店 当日 20:1220:141260公里 6:31
16 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 当日 20:5520:581415公里 7:14
17 三穗 当日 21:3621:381570公里 7:55
18 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 当日 22:37终点站1789公里 8:56

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※