更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店




发车时间 12:17 到站时间 18:32
运行时间 6:15 全程 1318公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:935元  
二等票价:555元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站12:170公里 0:00
2 苏州北 200元预定苏州北3星级酒店 当日 12:4012:4281公里 0:23
3 常州北 200元预定常州北3星级酒店 当日 13:0413:06165公里 0:47
4 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 13:3813:40295公里 1:21
5 定远 当日 14:1114:14416公里 1:54
6 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 15:0315:06626公里 2:46
7 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 当日 15:2415:29691公里 3:07
8 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 15:5315:57783公里 3:36
9 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 16:2916:32912公里 4:12
10 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 16:5616:581004公里 4:39
11 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 当日 17:2417:261108公里 5:07
12 天津南 200元预定天津南3星级酒店 当日 17:4917:581196公里 5:32
13 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 18:32终点站1318公里 6:15

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※