更新:2018年07月21日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州南 200元预定广州南3星级酒店
(湖北宜昌市)宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店




发车时间 06:50 到站时间 13:32
运行时间 6:42 全程 1392公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1000元  
二等票价:595元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 始发站06:500公里 0:00
2 韶关 200元预定韶关3星级酒店 当日 07:4107:43227公里 0:51
3 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 08:4208:44530公里 1:52
4 株洲西 200元预定株洲西3星级酒店 当日 09:1109:13655公里 2:21
5 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 09:3209:35707公里 2:42
6 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 10:0910:11854公里 3:19
7 咸宁北 200元预定咸宁北3星级酒店 当日 10:4210:46984公里 3:52
8 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 11:1111:161069公里 4:21
9 汉口 当日 11:3211:371100公里 4:42
10 潜江 200元预定潜江3星级酒店 当日 12:2812:301234公里 5:38
11 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 12:5612:581304公里 6:06
12 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 13:32终点站1392公里 6:42

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※