更新:2018年07月21日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北宜昌市)宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店
(广东广州市)广州南 200元预定广州南3星级酒店




发车时间 14:36 到站时间 21:43
运行时间 7:07 全程 1397公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1000元  
二等票价:595元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 始发站14:360公里 0:00
2 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 15:1015:1288公里 0:34
3 潜江 200元预定潜江3星级酒店 当日 15:3715:39158公里 1:01
4 天门南 200元预定天门南3星级酒店 当日 16:0216:04209公里 1:26
5 汉口 当日 16:3916:52292公里 2:03
6 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 17:1317:28323公里 2:37
7 咸宁北 200元预定咸宁北3星级酒店 当日 17:5217:54408公里 3:16
8 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 18:5418:59685公里 4:18
9 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 19:3619:38737公里 5:00
10 郴州西 200元预定郴州西3星级酒店 当日 20:1120:131015公里 5:35
11 韶关 200元预定韶关3星级酒店 当日 20:4420:461165公里 6:08
12 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 21:43终点站1397公里 7:07

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※