更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(四川成都市)成都东 200元预定成都东3星级酒店
(广东广州市)广州南 200元预定广州南3星级酒店




发车时间 07:54 到站时间 21:43
运行时间 13:49 全程 2254公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 成都东 200元预定成都东3星级酒店 当日 始发站07:540公里 0:00
2 潼南 当日 09:0809:18198公里 1:14
3 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 10:0310:12313公里 2:09
4 涪陵北 当日 10:4910:51405公里 2:55
5 石柱县 当日 11:2611:28496公里 3:32
6 利川 当日 12:0512:07591公里 4:11
7 恩施 200元预定恩施3星级酒店 当日 12:3912:43652公里 4:45
8 建始 当日 13:0513:07687公里 5:11
9 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 14:3314:36866公里 6:39
10 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 15:0915:11954公里 7:15
11 潜江 200元预定潜江3星级酒店 当日 15:3815:401024公里 7:44
12 天门南 200元预定天门南3星级酒店 当日 16:0216:041075公里 8:08
13 汉口 当日 16:3916:521158公里 8:45
14 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 17:1317:281189公里 9:19
15 咸宁北 200元预定咸宁北3星级酒店 当日 17:5217:541274公里 9:58
16 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 18:5418:591551公里 11:00
17 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 19:3619:381728公里 11:42
18 郴州西 200元预定郴州西3星级酒店 当日 20:1120:131881公里 12:17
19 韶关 200元预定韶关3星级酒店 当日 20:4420:462031公里 12:50
20 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 21:43终点站2254公里 13:49

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※