更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店
(广东深圳市)深圳北 200元预定深圳北3星级酒店




发车时间 07:49 到站时间 20:25
运行时间 12:36 全程 2052公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 始发站07:490公里 0:00
2 长寿北 当日 08:1808:3268公里 0:29
3 利川 当日 09:4809:50278公里 1:59
4 恩施 200元预定恩施3星级酒店 当日 10:2210:26339公里 2:33
5 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 12:1012:15553公里 4:21
6 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 12:5312:56641公里 5:04
7 潜江 200元预定潜江3星级酒店 当日 13:2313:25711公里 5:34
8 天门南 200元预定天门南3星级酒店 当日 13:4513:47762公里 5:56
9 汉川 200元预定汉川3星级酒店 当日 14:0314:05799公里 6:14
10 汉口 当日 14:3014:46845公里 6:41
11 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 15:0915:12876公里 7:20
12 咸宁北 200元预定咸宁北3星级酒店 当日 15:3615:46961公里 7:47
13 汨罗东 当日 16:3116:331161公里 8:42
14 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 16:5217:011238公里 9:03
15 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 17:3817:401415公里 9:49
16 郴州西 200元预定郴州西3星级酒店 当日 18:1318:151568公里 10:24
17 韶关 200元预定韶关3星级酒店 当日 18:4618:481718公里 10:57
18 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 19:4519:491945公里 11:56
19 虎门 当日 20:0620:081995公里 12:17
20 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 当日 20:25终点站2052公里 12:36

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※