更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北石家庄市)石家庄 石家庄特价酒店预订
(辽宁沈阳市)沈阳 沈阳特价酒店预订




发车时间 07:10 到站时间 13:00
运行时间 5:50 全程 962公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:595元二等票价:365元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 石家庄 石家庄特价酒店预订 当日 始发站07:100公里 0:00
2 定州东 定州东特价酒店预订 当日 07:3307:3580公里 0:23
3 保定东 保定东特价酒店预订 当日 07:5207:54142公里 0:42
4 白洋淀 白洋淀特价酒店预订 当日 08:0908:11177公里 0:59
5 白沟 当日 08:2208:24196公里 1:12
6 胜芳 当日 08:4708:49256公里 1:37
7 天津西 天津西特价酒店预订 当日 09:0509:08292公里 1:55
8 滨海西 当日 09:2909:31335公里 2:19
9 唐山 唐山特价酒店预订 当日 09:5209:54411公里 2:42
10 秦皇岛 秦皇岛特价酒店预订 当日 10:3110:34558公里 3:21
11 山海关 当日 10:4810:51575公里 3:38
12 沈阳 沈阳特价酒店预订 当日 13:00终点站962公里 5:50
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※