更新:2020年07月05日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店
(辽宁大连市)大连北 200元预定大连北3星级酒店




发车时间 11:17 到站时间 22:25
运行时间 11:08 全程 2068公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 始发站11:170公里 0:00
2 渭南北 200元预定渭南北3星级酒店 当日 11:3411:3663公里 0:17
3 华山北 当日 11:5511:57121公里 0:38
4 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 12:4912:58380公里 1:32
5 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 13:3613:45523公里 2:19
6 鹤壁东 200元预定鹤壁东3星级酒店 当日 14:1614:18654公里 2:59
7 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 14:3314:38700公里 3:16
8 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 14:5614:58760公里 3:39
9 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 15:3615:40935公里 4:19
10 保定东 200元预定保定东3星级酒店 当日 16:1516:171077公里 4:58
11 白洋淀 当日 16:3216:341112公里 5:15
12 胜芳 当日 17:0417:071191公里 5:47
13 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 17:2317:311227公里 6:06
14 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 18:0818:101346公里 6:51
15 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 18:4718:491493公里 7:30
16 山海关 当日 19:0319:061510公里 7:46
17 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 当日 19:4820:011632公里 8:31
18 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 20:1920:201675公里 9:02
19 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 20:5520:581773公里 9:38
20 营口东 200元预定营口东3星级酒店 当日 21:2421:261862公里 10:07
21 盖州西 当日 21:3721:391890公里 10:20
22 大连北 200元预定大连北3星级酒店 当日 22:25终点站2068公里 11:08

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※