更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店
(辽宁大连市)大连北 200元预定大连北3星级酒店




发车时间 11:18 到站时间 22:25
运行时间 11:07 全程 2068公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 始发站11:180公里 0:00
2 渭南北 200元预定渭南北3星级酒店 当日 11:3511:3763公里 0:17
3 三门峡南 200元预定三门峡南3星级酒店 当日 12:1712:19257公里 0:59
4 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 12:5012:52380公里 1:32
5 郑州西 200元预定郑州西3星级酒店 当日 13:1713:19481公里 1:59
6 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 13:3713:45519公里 2:19
7 鹤壁东 200元预定鹤壁东3星级酒店 当日 14:1614:18650公里 2:58
8 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 14:3314:38696公里 3:15
9 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 14:5614:58760公里 3:38
10 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 15:3615:41931公里 4:18
11 保定东 200元预定保定东3星级酒店 当日 16:1616:181073公里 4:58
12 白沟 当日 16:4016:421131公里 5:22
13 胜芳 当日 17:0517:071191公里 5:47
14 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 17:2317:261227公里 6:05
15 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 17:3417:361232公里 6:16
16 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 18:0818:101346公里 6:50
17 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 18:4718:491493公里 7:29
18 山海关 当日 19:0319:051510公里 7:45
19 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 当日 19:5120:011632公里 8:33
20 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 20:2020:211675公里 9:02
21 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 20:5620:581773公里 9:38
22 营口东 200元预定营口东3星级酒店 当日 21:2421:261862公里 10:06
23 盖州西 当日 21:3721:391890公里 10:19
24 大连北 200元预定大连北3星级酒店 当日 22:25终点站2068公里 11:07

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※