更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖南长沙市)长沙南 长沙南特价酒店预订
(吉林长春市)长春西 长春西特价酒店预订




发车时间 07:21 到站时间 20:57
运行时间 13:36 全程 2571公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1669.5元二等票价:1037元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长沙南 长沙南特价酒店预订 当日 始发站07:210公里 0:00
2 岳阳东 岳阳东特价酒店预订 当日 07:5407:56147公里 0:33
3 武汉 武汉特价酒店预订 当日 08:4708:54362公里 1:26
4 孝感北 孝感北特价酒店预订 当日 09:2509:28488公里 2:04
5 驻马店西 驻马店西特价酒店预订 当日 10:0610:15679公里 2:45
6 漯河西 漯河西特价酒店预订 当日 10:3310:36743公里 3:12
7 许昌东 许昌东特价酒店预订 当日 10:5410:56807公里 3:33
8 郑州东 郑州东特价酒店预订 当日 11:1911:22898公里 3:58
9 安阳东 安阳东特价酒店预订 当日 12:0312:051075公里 4:42
10 邯郸东 邯郸东特价酒店预订 当日 12:2212:261135公里 5:01
11 邢台东 邢台东特价酒店预订 当日 12:4212:441188公里 5:21
12 石家庄 石家庄特价酒店预订 当日 13:1213:191310公里 5:51
13 保定东 保定东特价酒店预订 当日 13:5514:161452公里 6:34
14 白洋淀 白洋淀特价酒店预订 当日 14:3114:331487公里 7:10
15 胜芳 当日 15:0315:051566公里 7:42
16 天津西 天津西特价酒店预订 当日 15:2115:291602公里 8:00
17 军粮城北 当日 15:4715:501627公里 8:26
18 唐山 唐山特价酒店预订 当日 16:1416:221721公里 8:53
19 秦皇岛 秦皇岛特价酒店预订 当日 16:5917:041868公里 9:38
20 葫芦岛北 葫芦岛北特价酒店预订 当日 17:5717:582007公里 10:36
21 锦州南 锦州南特价酒店预订 当日 18:1518:162050公里 10:54
22 沈阳北 沈阳北特价酒店预订 当日 19:3419:372273公里 12:13
23 铁岭西 铁岭西特价酒店预订 当日 19:5619:582327公里 12:35
24 四平东 四平东特价酒店预订 当日 20:2820:302453公里 13:07
25 长春西 长春西特价酒店预订 当日 20:57终点站2571公里 13:36
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※