更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖南长沙市)长沙南 200元预定长沙南3星级酒店
(吉林长春市)长春西 200元预定长春西3星级酒店




发车时间 07:21 到站时间 20:57
运行时间 13:36 全程 2571公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 始发站07:210公里 0:00
2 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 07:5407:56147公里 0:33
3 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 08:4708:55362公里 1:26
4 孝感北 200元预定孝感北3星级酒店 当日 09:2509:27528公里 2:04
5 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 10:0510:15679公里 2:44
6 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 10:3310:36783公里 3:12
7 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 10:5410:56847公里 3:33
8 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 11:1911:22898公里 3:58
9 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 12:0312:051115公里 4:42
10 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 12:2212:261175公里 5:01
11 邢台东 200元预定邢台东3星级酒店 当日 12:4212:441188公里 5:21
12 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 13:1213:191310公里 5:51
13 保定东 200元预定保定东3星级酒店 当日 13:5514:161452公里 6:34
14 白洋淀 当日 14:3014:331487公里 7:09
15 胜芳 当日 15:0315:051566公里 7:42
16 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 15:2115:291602公里 8:00
17 军粮城北 当日 15:4715:501627公里 8:26
18 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 16:1416:221721公里 8:53
19 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 16:5917:041868公里 9:38
20 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 当日 17:5717:582007公里 10:36
21 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 18:1518:162050公里 10:54
22 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 19:3419:372273公里 12:13
23 铁岭西 200元预定铁岭西3星级酒店 当日 19:5619:582327公里 12:35
24 四平东 200元预定四平东3星级酒店 当日 20:2820:302453公里 13:07
25 长春西 200元预定长春西3星级酒店 当日 20:57终点站2571公里 13:36

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※