更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(吉林长春市)长春西 200元预定长春西3星级酒店
(湖南长沙市)长沙南 200元预定长沙南3星级酒店




发车时间 08:59 到站时间 22:08
运行时间 13:09 全程 2571公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长春西 200元预定长春西3星级酒店 当日 始发站08:590公里 0:00
2 四平东 200元预定四平东3星级酒店 当日 09:2509:26118公里 0:26
3 铁岭西 200元预定铁岭西3星级酒店 当日 09:5709:58244公里 0:58
4 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 10:1610:19298公里 1:17
5 台安 当日 10:5811:00397公里 1:59
6 盘锦北 200元预定盘锦北3星级酒店 当日 11:2011:21452公里 2:21
7 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 当日 11:5912:00564公里 3:00
8 山海关 当日 12:4112:44686公里 3:42
9 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 12:5913:01703公里 4:00
10 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 13:3913:46850公里 4:40
11 滨海西 当日 14:0714:09926公里 5:08
12 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 14:2814:321049公里 5:29
13 白沟 当日 15:0915:121065公里 6:10
14 保定东 200元预定保定东3星级酒店 当日 15:3415:511119公里 6:35
15 定州东 当日 16:0816:101181公里 7:09
16 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 16:3316:381261公里 7:34
17 鹤壁东 200元预定鹤壁东3星级酒店 当日 17:3917:411542公里 8:40
18 新乡东 200元预定新乡东3星级酒店 当日 17:5717:591606公里 8:58
19 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 18:2018:231673公里 9:21
20 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 18:5618:581828公里 9:57
21 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 19:1619:181892公里 10:17
22 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 19:4419:462010公里 10:45
23 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 20:2920:352209公里 11:30
24 咸宁北 200元预定咸宁北3星级酒店 当日 20:5921:012294公里 12:00
25 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 21:3221:342424公里 12:33
26 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 22:08终点站2571公里 13:09

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※