更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(吉林长春市)长春西 200元预定长春西3星级酒店
(湖南长沙市)长沙南 200元预定长沙南3星级酒店




发车时间 08:57 到站时间 22:08
运行时间 13:11 全程 2571公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长春西 200元预定长春西3星级酒店 当日 始发站08:570公里 0:00
2 四平东 200元预定四平东3星级酒店 当日 09:2309:24118公里 0:26
3 铁岭西 200元预定铁岭西3星级酒店 当日 09:5510:02244公里 0:58
4 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 10:2010:24298公里 1:23
5 台安 当日 11:0311:04397公里 2:06
6 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 当日 11:5812:00564公里 3:01
7 山海关 当日 12:4112:44686公里 3:44
8 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 12:5913:01703公里 4:02
9 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 13:3913:46850公里 4:42
10 滨海西 当日 14:0714:09926公里 5:10
11 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 14:2814:321049公里 5:31
12 白沟 当日 15:0915:121065公里 6:12
13 保定东 200元预定保定东3星级酒店 当日 15:3415:511119公里 6:37
14 定州东 当日 16:0816:101181公里 7:11
15 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 16:3316:381261公里 7:36
16 鹤壁东 200元预定鹤壁东3星级酒店 当日 17:3917:411542公里 8:42
17 新乡东 200元预定新乡东3星级酒店 当日 17:5717:591606公里 9:00
18 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 18:2018:231673公里 9:23
19 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 18:5618:581828公里 9:59
20 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 19:1619:181892公里 10:19
21 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 19:4419:462010公里 10:47
22 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 21:3221:342424公里 12:35
23 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 22:08终点站2571公里 13:11

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※