更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南郑州市)郑州东 郑州东特价酒店预订
(辽宁沈阳市)沈阳北 沈阳北特价酒店预订




发车时间 07:09 到站时间 14:19
运行时间 7:10 全程 1375公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:892元二等票价:551元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 郑州东 郑州东特价酒店预订 当日 始发站07:090公里 0:00
2 安阳东 安阳东特价酒店预订 当日 07:5007:52177公里 0:41
3 石家庄 石家庄特价酒店预订 当日 08:4308:45412公里 1:34
4 保定东 保定东特价酒店预订 当日 09:2109:23554公里 2:12
5 白沟 当日 09:4409:46608公里 2:35
6 天津西 天津西特价酒店预订 当日 10:2110:25704公里 3:12
7 唐山 唐山特价酒店预订 当日 11:0211:04823公里 3:53
8 秦皇岛 秦皇岛特价酒店预订 当日 11:4111:44970公里 4:32
9 山海关 当日 11:5812:01987公里 4:49
10 锦州南 锦州南特价酒店预订 当日 12:5712:591152公里 5:48
11 盘锦北 盘锦北特价酒店预订 当日 13:2313:241221公里 6:14
12 沈阳北 沈阳北特价酒店预订 当日 14:19终点站1375公里 7:10
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※