更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)武汉 200元预定武汉3星级酒店
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店




发车时间 07:55 到站时间 20:33
运行时间 12:38 全程 2449公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 始发站07:550公里 0:00
2 孝感北 200元预定孝感北3星级酒店 当日 08:2508:27126公里 0:30
3 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 08:4508:47199公里 0:50
4 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 09:1209:14317公里 1:17
5 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 09:3209:34381公里 1:37
6 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 09:5109:57445公里 1:56
7 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 10:2210:28536公里 2:27
8 新乡东 200元预定新乡东3星级酒店 当日 10:4810:51643公里 2:53
9 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 11:2911:31773公里 3:34
10 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 12:1012:12948公里 4:15
11 保定东 200元预定保定东3星级酒店 当日 12:4813:001090公里 4:53
12 白洋淀 当日 13:1513:171125公里 5:20
13 白沟 当日 13:2813:301144公里 5:33
14 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 14:0514:081240公里 6:10
15 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 14:4614:491359公里 6:51
16 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 15:2615:291506公里 7:31
17 山海关 当日 15:4315:451523公里 7:48
18 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 当日 16:2816:291641公里 8:33
19 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 18:0018:031911公里 10:05
20 铁岭西 200元预定铁岭西3星级酒店 当日 18:2218:231965公里 10:27
21 四平东 200元预定四平东3星级酒店 当日 18:5318:552091公里 10:58
22 长春西 200元预定长春西3星级酒店 当日 19:2219:242209公里 11:27
23 德惠西 当日 19:4719:482293公里 11:52
24 扶余北 当日 20:0520:072351公里 12:10
25 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 20:33终点站2449公里 12:38

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※