更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店




发车时间 07:12 到站时间 21:02
运行时间 13:50 全程 2388公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1513.5元二等票价:906元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店 当日 始发站07:120公里 0:00
2 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 07:2307:2815公里 0:11
3 盘锦北 200元预定盘锦北3星级酒店 当日 08:3008:31168公里 1:18
4 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 08:5609:03237公里 1:44
5 绥中北 当日 09:3809:40339公里 2:26
6 山海关 当日 10:0510:07402公里 2:53
7 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 10:2110:28419公里 3:09
8 滦河 当日 10:5310:55505公里 3:41
9 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 11:1311:17566公里 4:01
10 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 11:5211:56685公里 4:40
11 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 当日 12:2712:30790公里 5:15
12 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 12:5612:59894公里 5:44
13 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 13:2313:37986公里 6:11
14 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 当日 14:3414:481207公里 7:22
15 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 15:0615:081272公里 7:54
16 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 当日 15:2715:291340公里 8:15
17 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 15:5215:591428公里 8:40
18 淮南东 200元预定淮南东3星级酒店 当日 16:1516:171471公里 9:03
19 水家湖 当日 16:2616:281491公里 9:14
20 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 17:0417:101580公里 9:52
21 铜陵北 200元预定铜陵北3星级酒店 当日 17:4617:481719公里 10:34
22 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 当日 18:3118:351886公里 11:19
23 婺源 200元预定婺源3星级酒店 当日 18:5618:581962公里 11:44
24 德兴 200元预定德兴3星级酒店 当日 19:1019:121993公里 11:58
25 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 19:3019:322048公里 12:18
26 南平市 200元预定南平市3星级酒店 当日 20:0120:032163公里 12:49
27 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 21:02终点站2388公里 13:50
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※