更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店
(湖北武汉市)武汉 200元预定武汉3星级酒店




发车时间 07:12 到站时间 19:20
运行时间 12:08 全程 2168公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店 当日 始发站07:120公里 0:00
2 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 07:2307:2815公里 0:11
3 盘锦北 200元预定盘锦北3星级酒店 当日 08:3008:31168公里 1:18
4 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 08:5609:03237公里 1:44
5 东戴河 当日 09:5609:57393公里 2:44
6 山海关 当日 10:0510:07402公里 2:53
7 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 10:2110:28419公里 3:09
8 滦河 当日 10:5310:55505公里 3:41
9 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 11:1311:17567公里 4:01
10 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 11:5211:56685公里 4:40
11 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 当日 12:2712:30790公里 5:15
12 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 12:5612:59894公里 5:44
13 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 13:2313:38986公里 6:11
14 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 14:1014:121115公里 6:58
15 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 14:4815:051272公里 7:36
16 永城北 当日 15:3115:331353公里 8:19
17 砀山南 200元预定砀山南3星级酒店 当日 15:4415:461380公里 8:32
18 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 16:0316:051442公里 8:51
19 开封北 200元预定开封北3星级酒店 当日 16:4016:421580公里 9:28
20 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 17:0317:071632公里 9:51
21 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 17:2917:311723公里 10:17
22 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 17:4717:491787公里 10:35
23 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 18:0718:091851公里 10:55
24 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 18:3418:361969公里 11:22
25 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 19:20终点站2168公里 12:08

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※