更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店
(湖北武汉市)武汉 200元预定武汉3星级酒店




发车时间 07:32 到站时间 19:20
运行时间 11:48 全程 2154公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 始发站07:320公里 0:00
2 盘锦北 200元预定盘锦北3星级酒店 当日 08:3008:31154公里 0:58
3 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 08:5609:03223公里 1:24
4 东戴河 当日 09:5609:57379公里 2:24
5 山海关 当日 10:0510:07388公里 2:33
6 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 10:2110:28404公里 2:49
7 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 11:1311:17551公里 3:41
8 滦河 次日 10:5310:55571公里 3:21
9 天津西 200元预定天津西3星级酒店 次日 11:5211:56670公里 4:20
10 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 次日 12:2712:30775公里 4:55
11 德州东 200元预定德州东3星级酒店 次日 12:5612:59879公里 5:24
12 济南西 200元预定济南西3星级酒店 次日 13:2313:38971公里 5:51
13 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 次日 14:1014:121181公里 6:38
14 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 次日 14:4815:051258公里 7:16
15 永城北 次日 15:3115:331339公里 7:59
16 砀山南 200元预定砀山南3星级酒店 次日 15:4415:461366公里 8:12
17 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 16:0316:051428公里 8:31
18 开封北 200元预定开封北3星级酒店 次日 16:4016:421566公里 9:08
19 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 次日 17:0317:071618公里 9:31
20 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 次日 17:2917:311709公里 9:57
21 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 次日 17:4717:491773公里 10:15
22 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 次日 18:0718:091837公里 10:35
23 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 次日 18:3418:361955公里 11:02
24 武汉 200元预定武汉3星级酒店 次日 19:20终点站2154公里 11:48

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※