更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)武汉 200元预定武汉3星级酒店
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店




发车时间 07:23 到站时间 19:03
运行时间 11:40 全程 1911公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 始发站07:230公里 0:00
2 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 08:0608:08199公里 0:43
3 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 08:3308:36357公里 1:10
4 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 08:5408:57421公里 1:31
5 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 09:3909:42536公里 2:16
6 开封北 200元预定开封北3星级酒店 当日 10:0210:04588公里 2:39
7 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 10:3910:42726公里 3:16
8 砀山南 200元预定砀山南3星级酒店 当日 11:0011:02788公里 3:37
9 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 11:3612:11896公里 4:13
10 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 当日 12:2912:36961公里 5:06
11 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 13:1413:231123公里 5:51
12 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 13:4013:521182公里 6:17
13 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 15:1415:171240公里 7:51
14 德州东 200元预定德州东3星级酒店 次日 14:1614:231274公里 6:53
15 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 15:5415:561359公里 8:31
16 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 16:3316:361506公里 9:10
17 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 19:03终点站1911公里 11:40
18 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 第3日 17:4617:471931公里 10:23

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※