更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东青岛市)青岛北 200元预定青岛北3星级酒店
(吉林长春市)长春 200元预定长春3星级酒店




发车时间 06:06 到站时间 15:57
运行时间 9:51 全程 1680公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 当日 始发站06:060公里 0:00
2 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 07:0107:03168公里 0:55
3 青州市 200元预定青州市3星级酒店 当日 07:2407:27225公里 1:18
4 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 07:4507:48268公里 1:39
5 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 08:3508:38378公里 2:29
6 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 08:5409:01398公里 2:48
7 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 09:2509:27490公里 3:19
8 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 当日 09:5309:55594公里 3:47
9 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 10:2410:30699公里 4:18
10 滨海 当日 10:5310:55818公里 4:47
11 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 11:4811:53965公里 5:42
12 山海关 当日 12:0712:09982公里 6:01
13 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 当日 12:5212:531104公里 6:46
14 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 13:0913:101147公里 7:03
15 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 14:3014:331370公里 8:24
16 开原西 200元预定开原西3星级酒店 当日 15:0115:021471公里 8:55
17 四平东 200元预定四平东3星级酒店 当日 15:2315:251550公里 9:17
18 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 15:57终点站1680公里 9:51

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※