更新:2018年05月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(辽宁大连市)大连北 200元预定大连北3星级酒店




发车时间 11:10 到站时间 21:58
运行时间 10:48 全程 2054公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站11:100公里 0:00
2 苏州北 200元预定苏州北3星级酒店 当日 11:3311:3581公里 0:23
3 无锡东 200元预定无锡东3星级酒店 当日 11:4511:51108公里 0:35
4 镇江南 200元预定镇江南3星级酒店 当日 12:2112:23165公里 1:11
5 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 12:4212:46295公里 1:32
6 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 13:3113:33416公里 2:21
7 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 14:1014:22626公里 3:00
8 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 当日 16:2516:27783公里 5:15
9 济南西 200元预定济南西3星级酒店 次日 15:3215:40783公里 4:22
10 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 第3日 14:5815:01783公里 3:48
11 天津西 200元预定天津西3星级酒店 第3日 16:5617:001213公里 5:46
12 天津 200元预定天津3星级酒店 第3日 17:0817:111218公里 5:58
13 滨海 第3日 17:2717:291256公里 6:17
14 唐山 200元预定唐山3星级酒店 第3日 17:5017:521332公里 6:40
15 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 第3日 18:2918:321479公里 7:19
16 山海关 第3日 18:4718:551495公里 7:37
17 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 第3日 19:3719:381617公里 8:27
18 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 第3日 20:2720:291758公里 9:17
19 营口东 200元预定营口东3星级酒店 第3日 20:5720:591847公里 9:47
20 鲅鱼圈 第3日 21:1621:181904公里 10:06
21 大连北 200元预定大连北3星级酒店 第3日 21:58终点站2054公里 10:48

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※