更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订
(辽宁大连市)大连北 大连北特价酒店预订




发车时间 11:10 到站时间 21:56
运行时间 10:46 全程 2054公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1388元二等票价:836元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订 当日 始发站11:100公里 0:00
2 苏州北 苏州北特价酒店预订 当日 11:3311:3581公里 0:23
3 常州北 常州北特价酒店预订 当日 11:5712:03165公里 0:47
4 镇江南 镇江南特价酒店预订 当日 12:2112:23230公里 1:11
5 南京南 南京南特价酒店预订 当日 12:4212:46295公里 1:32
6 蚌埠南 蚌埠南特价酒店预订 当日 13:3113:33470公里 2:21
7 徐州东 徐州东特价酒店预订 当日 14:1014:22626公里 3:00
8 曲阜东 曲阜东特价酒店预订 当日 14:5815:01783公里 3:48
9 济南西 济南西特价酒店预订 当日 15:3215:40912公里 4:22
10 沧州西 沧州西特价酒店预订 当日 16:2516:271108公里 5:15
11 天津西 天津西特价酒店预订 当日 16:5616:591213公里 5:46
12 滨海西 当日 17:2017:241256公里 6:10
13 滨海北 当日 17:3417:361278公里 6:24
14 唐山 唐山特价酒店预订 当日 17:5218:011332公里 6:42
15 山海关 当日 18:4818:511496公里 7:38
16 绥中北 当日 19:1519:161559公里 8:05
17 葫芦岛北 葫芦岛北特价酒店预订 当日 19:3819:391618公里 8:28
18 盘锦 盘锦特价酒店预订 当日 20:2720:291759公里 9:17
19 营口东 营口东特价酒店预订 当日 20:5620:571848公里 9:46
20 鲅鱼圈 当日 21:1421:161905公里 10:04
21 大连北 大连北特价酒店预订 当日 21:56终点站2054公里 10:46
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※