更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 08:41 到站时间 20:00
运行时间 11:19 全程 2071公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站08:410公里 0:00
2 营口东 200元预定营口东3星级酒店 当日 09:4809:49223公里 1:07
3 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 10:1510:16312公里 1:34
4 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 10:4810:49410公里 2:07
5 山海关 当日 11:4711:50575公里 3:06
6 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 12:0412:07592公里 3:23
7 滨海 当日 13:0013:04815公里 4:19
8 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 13:2113:25853公里 4:40
9 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 13:3413:41858公里 4:53
10 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 14:3514:371067公里 5:54
11 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 15:0115:031142公里 6:20
12 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 16:1316:201428公里 7:32
13 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 当日 16:3916:441513公里 7:58
14 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 17:0717:131601公里 8:26
15 滁州 200元预定滁州3星级酒店 当日 17:4117:561717公里 9:00
16 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 18:1418:171759公里 9:33
17 镇江南 200元预定镇江南3星级酒店 当日 18:3618:461824公里 9:55
18 常州北 200元预定常州北3星级酒店 当日 19:0419:061906公里 10:23
19 无锡东 200元预定无锡东3星级酒店 当日 19:2219:241963公里 10:41
20 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 19:4119:432021公里 11:00
21 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 20:00终点站2071公里 11:19

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※