更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东济南市)济南 济南特价酒店预订
(辽宁沈阳市)沈阳北 沈阳北特价酒店预订




发车时间 07:42 到站时间 13:33
运行时间 5:51 全程 992公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:639元二等票价:385.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 济南 济南特价酒店预订 当日 始发站07:420公里 0:00
2 济南西 济南西特价酒店预订 当日 07:5808:0620公里 0:16
3 德州东 德州东特价酒店预订 当日 08:3008:32112公里 0:48
4 沧州西 沧州西特价酒店预订 当日 08:5809:01216公里 1:16
5 天津西 天津西特价酒店预订 当日 09:3009:34321公里 1:48
6 唐山 唐山特价酒店预订 当日 10:1110:13440公里 2:29
7 北戴河 当日 10:4410:46566公里 3:02
8 秦皇岛 秦皇岛特价酒店预订 当日 10:5711:00587公里 3:15
9 山海关 当日 11:1411:17604公里 3:32
10 绥中北 当日 11:4111:43667公里 3:59
11 沈阳北 沈阳北特价酒店预订 当日 13:33终点站992公里 5:51
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※