更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁丹东市)丹东 200元预定丹东3星级酒店
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 11:11 到站时间 22:30
运行时间 11:19 全程 2107公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 丹东 200元预定丹东3星级酒店 当日 始发站11:110公里 0:00
2 凤城东 当日 11:2811:3045公里 0:17
3 本溪 200元预定本溪3星级酒店 当日 12:0012:02147公里 0:49
4 沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店 当日 12:2712:29208公里 1:16
5 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 12:4112:44223公里 1:30
6 盘锦北 200元预定盘锦北3星级酒店 当日 13:4213:43377公里 2:31
7 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 当日 14:2114:22489公里 3:10
8 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 15:2115:24611公里 4:10
9 山海关 次日 15:0515:07611公里 3:54
10 滨海 次日 16:1816:21851公里 5:07
11 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 16:3716:40889公里 5:26
12 天津西 200元预定天津西3星级酒店 次日 16:4816:53894公里 5:37
13 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 次日 17:2417:26999公里 6:13
14 德州东 200元预定德州东3星级酒店 次日 17:5217:541103公里 6:41
15 济南西 200元预定济南西3星级酒店 次日 18:1818:321195公里 7:07
16 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 次日 19:0419:061324公里 7:53
17 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 次日 19:4219:451481公里 8:31
18 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 次日 20:2320:251637公里 9:12
19 南京南 200元预定南京南3星级酒店 次日 21:0721:091812公里 9:56
20 无锡东 200元预定无锡东3星级酒店 次日 21:5221:541999公里 10:41
21 苏州北 200元预定苏州北3星级酒店 次日 22:0522:072026公里 10:54
22 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 次日 22:30终点站2107公里 11:19

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※