更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(辽宁丹东市)丹东 200元预定丹东3星级酒店




发车时间 07:34 到站时间 19:27
运行时间 11:53 全程 2107公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站07:340公里 0:00
2 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 07:5107:5350公里 0:17
3 苏州北 200元预定苏州北3星级酒店 当日 08:0408:2081公里 0:30
4 无锡东 200元预定无锡东3星级酒店 当日 08:3008:32108公里 0:56
5 丹阳北 200元预定丹阳北3星级酒店 当日 08:5809:00198公里 1:24
6 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 09:2509:30295公里 1:51
7 滁州 200元预定滁州3星级酒店 当日 09:4809:50354公里 2:14
8 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 当日 10:3610:55558公里 3:02
9 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 11:1411:16626公里 3:40
10 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 11:5311:55783公里 4:19
11 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 12:2712:29912公里 4:53
12 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 当日 13:1413:161108公里 5:40
13 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 13:4514:011213公里 6:11
14 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 14:3814:401337公里 7:04
15 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 15:1715:191479公里 7:43
16 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 16:2716:281666公里 8:53
17 盘锦北 200元预定盘锦北3星级酒店 当日 16:5316:541730公里 9:19
18 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 17:5317:591883公里 10:19
19 沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店 当日 18:1018:121899公里 10:36
20 本溪 200元预定本溪3星级酒店 当日 18:3618:381960公里 11:02
21 凤城东 当日 19:0819:102062公里 11:34
22 丹东 200元预定丹东3星级酒店 当日 19:27终点站2107公里 11:53

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※