更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店
(浙江温州市)苍南 




发车时间 08:04 到站时间 23:08
运行时间 15:04 全程 2517公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 始发站08:040公里 0:00
2 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 08:1208:155公里 0:08
3 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 08:3908:4070公里 0:35
4 鞍山西 200元预定鞍山西3星级酒店 当日 08:5108:53100公里 0:47
5 海城西 200元预定海城西3星级酒店 当日 09:0509:07139公里 1:01
6 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 09:2909:32205公里 1:25
7 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 当日 11:2811:30426公里 3:24
8 山海关 次日 10:5811:01468公里 2:54
9 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 11:1511:17485公里 3:11
10 滦河 次日 11:4811:50571公里 3:44
11 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 12:0812:12632公里 4:04
12 天津西 200元预定天津西3星级酒店 次日 12:4812:52751公里 4:44
13 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 次日 13:2313:25856公里 5:19
14 济南西 200元预定济南西3星级酒店 次日 14:1014:131052公里 6:06
15 泰安 200元预定泰安3星级酒店 次日 14:3014:321111公里 6:26
16 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 次日 15:1015:191273公里 7:06
17 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 次日 15:3715:391338公里 7:33
18 定远 次日 16:2716:291548公里 8:23
19 南京南 200元预定南京南3星级酒店 次日 16:5817:001669公里 8:54
20 镇江南 200元预定镇江南3星级酒店 次日 17:2017:221734公里 9:16
21 丹阳北 200元预定丹阳北3星级酒店 次日 17:3317:381766公里 9:29
22 常州北 200元预定常州北3星级酒店 次日 17:4917:551799公里 9:45
23 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 次日 19:5120:001845公里 11:47
24 苏州北 200元预定苏州北3星级酒店 第3日 18:1718:191883公里 10:13
25 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 第3日 18:4418:561964公里 10:40
26 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 第3日 19:2519:272048公里 11:21
27 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 第3日 20:2320:292189公里 12:19
28 义乌 200元预定义乌3星级酒店 第3日 20:4320:452232公里 12:39
29 金华南 200元预定金华南3星级酒店 第3日 21:0221:042277公里 12:58
30 武义北 200元预定武义北3星级酒店 第3日 21:1521:172296公里 13:11
31 永康南 200元预定永康南3星级酒店 第3日 21:2921:312320公里 13:25
32 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 第3日 21:4121:432341公里 13:37
33 丽水 200元预定丽水3星级酒店 第3日 21:5621:582370公里 13:52
34 青田 第3日 22:1822:202420公里 14:14
35 温州南 200元预定温州南3星级酒店 第3日 22:3922:432460公里 14:35
36 苍南 第3日 23:08终点站2517公里 15:04

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※