更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)苍南 
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店




发车时间 06:54 到站时间 22:15
运行时间 15:21 全程 2517公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 苍南 当日 始发站06:540公里 0:00
2 鳌江 当日 07:0407:0617公里 0:10
3 瑞安 200元预定瑞安3星级酒店 当日 07:1507:1734公里 0:21
4 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 07:3007:3657公里 0:36
5 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 08:1108:13147公里 1:17
6 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 08:2608:28176公里 1:32
7 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 08:3808:40197公里 1:44
8 武义北 200元预定武义北3星级酒店 当日 08:5108:53221公里 1:57
9 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 09:0409:06240公里 2:10
10 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 09:2509:27285公里 2:31
11 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 10:0010:02394公里 3:06
12 海宁西 200元预定海宁西3星级酒店 当日 10:1510:17420公里 3:21
13 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 10:3210:35509公里 3:38
14 嘉善南 200元预定嘉善南3星级酒店 当日 10:4410:46579公里 3:50
15 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 11:1011:31593公里 4:16
16 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 11:4811:50643公里 4:54
17 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 13:0613:08650公里 6:12
18 无锡东 200元预定无锡东3星级酒店 次日 12:0612:08661公里 5:12
19 常州北 200元预定常州北3星级酒店 次日 12:2512:27718公里 5:31
20 镇江南 200元预定镇江南3星级酒店 次日 12:4512:47783公里 5:51
21 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 次日 14:2914:31981公里 7:35
22 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 第3日 13:5013:521023公里 6:56
23 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 第3日 14:4914:511244公里 7:55
24 济南西 200元预定济南西3星级酒店 第3日 15:4115:501267公里 8:47
25 德州东 200元预定德州东3星级酒店 第3日 16:1416:251359公里 9:20
26 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 第3日 16:5116:531661公里 9:57
27 天津西 200元预定天津西3星级酒店 第3日 17:2217:321766公里 10:28
28 天津 200元预定天津3星级酒店 第3日 17:4017:421771公里 10:46
29 唐山 200元预定唐山3星级酒店 第3日 18:1418:161885公里 11:20
30 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 第3日 18:5318:562032公里 11:59
31 山海关 第3日 19:1219:142049公里 12:18
32 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 第3日 20:1020:122214公里 13:16
33 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 第3日 20:4720:492312公里 13:53
34 海城西 200元预定海城西3星级酒店 第3日 21:1121:132378公里 14:17
35 鞍山西 200元预定鞍山西3星级酒店 第3日 21:2521:272417公里 14:31
36 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 第3日 21:3821:402447公里 14:44
37 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 第3日 22:0422:072512公里 15:10
38 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 第3日 22:15终点站2517公里 15:21

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※