更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)苍南 
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店




发车时间 06:54 到站时间 22:14
运行时间 15:20 全程 2517公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 苍南 当日 始发站06:540公里 0:00
2 平阳 当日 07:0407:0617公里 0:10
3 瑞安 200元预定瑞安3星级酒店 当日 07:1507:1734公里 0:21
4 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 07:3007:3657公里 0:36
5 青田 当日 07:5507:5797公里 1:01
6 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 08:1708:19147公里 1:23
7 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 08:3208:34176公里 1:38
8 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 08:4408:46197公里 1:50
9 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 09:0409:06240公里 2:10
10 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 09:2509:27285公里 2:31
11 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 10:0010:02394公里 3:06
12 海宁西 200元预定海宁西3星级酒店 当日 10:1510:17420公里 3:21
13 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 10:3210:34469公里 3:38
14 嘉善南 200元预定嘉善南3星级酒店 当日 10:4310:45486公里 3:49
15 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 11:1011:25553公里 4:16
16 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 11:4211:44603公里 4:48
17 苏州北 200元预定苏州北3星级酒店 当日 11:5511:57634公里 5:01
18 常州北 200元预定常州北3星级酒店 当日 12:1912:21718公里 5:25
19 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 12:5212:54848公里 5:58
20 滁州 200元预定滁州3星级酒店 当日 13:1213:14907公里 6:18
21 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 13:4313:521023公里 6:49
22 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 14:3114:331179公里 7:37
23 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 15:1015:121336公里 8:16
24 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 15:4415:501465公里 8:50
25 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 16:1416:161557公里 9:20
26 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 17:0817:151766公里 10:14
27 滨海西 当日 17:3917:531809公里 10:45
28 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 18:1318:161885公里 11:19
29 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 18:5318:562032公里 11:59
30 山海关 当日 19:1219:152049公里 12:18
31 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 20:1120:122214公里 13:17
32 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 20:4720:492312公里 13:53
33 海城西 200元预定海城西3星级酒店 当日 21:1121:132378公里 14:17
34 鞍山西 200元预定鞍山西3星级酒店 当日 21:2521:272417公里 14:31
35 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 21:3821:402447公里 14:44
36 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 22:0422:062512公里 15:10
37 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 22:14终点站2517公里 15:20

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※