更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店




发车时间 07:59 到站时间 18:38
运行时间 10:39 全程 2000公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 始发站07:590公里 0:00
2 盘锦北 200元预定盘锦北3星级酒店 当日 08:5508:56154公里 0:56
3 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 09:2109:30223公里 1:22
4 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 当日 09:4809:49266公里 1:49
5 山海关 当日 10:3110:34388公里 2:32
6 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 10:4810:55404公里 2:49
7 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 11:3311:36551公里 3:34
8 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 12:1112:14670公里 4:12
9 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 13:0713:16879公里 5:08
10 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 13:4013:43971公里 5:41
11 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 14:0014:021030公里 6:01
12 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 14:5314:551257公里 6:54
13 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 16:0916:131588公里 8:10
14 溧阳 200元预定溧阳3星级酒店 当日 16:4016:421686公里 8:41
15 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 16:5416:561717公里 8:55
16 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 17:1217:141773公里 9:13
17 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 17:3517:441845公里 9:36
18 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 18:0418:061887公里 10:05
19 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 18:38终点站2000公里 10:39

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※