更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店




发车时间 07:59 到站时间 18:38
运行时间 10:39 全程 2000公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 始发站07:590公里 0:00
2 盘锦北 200元预定盘锦北3星级酒店 当日 08:5508:56154公里 0:56
3 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 09:2109:30223公里 1:22
4 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 当日 09:4809:49266公里 1:49
5 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 10:4110:43404公里 2:42
6 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 11:2111:23551公里 3:22
7 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 11:5812:01670公里 3:59
8 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 当日 12:3212:35856公里 4:33
9 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 13:0113:16879公里 5:02
10 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 13:4013:43971公里 5:41
11 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 14:0014:021030公里 6:01
12 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 14:5314:551257公里 6:54
13 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 16:1216:181588公里 8:13
14 溧阳 200元预定溧阳3星级酒店 当日 16:4516:471686公里 8:46
15 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 16:5917:011717公里 9:00
16 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 17:1717:191773公里 9:18
17 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 17:4017:441845公里 9:41
18 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 18:0418:061887公里 10:05
19 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 18:38终点站2000公里 10:39

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※