更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖南长沙市)长沙南 200元预定长沙南3星级酒店
(辽宁沈阳市)沈阳 200元预定沈阳3星级酒店




发车时间 07:30 到站时间 21:18
运行时间 13:48 全程 2348公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 始发站07:300公里 0:00
2 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 08:0408:06147公里 0:34
3 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 09:5810:00601公里 2:28
4 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 10:2510:27679公里 2:55
5 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 10:4510:47783公里 3:15
6 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 11:0311:11847公里 3:33
7 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 11:3411:44898公里 4:04
8 新乡东 200元预定新乡东3星级酒店 当日 12:0512:07965公里 4:35
9 鹤壁东 200元预定鹤壁东3星级酒店 当日 12:2312:251029公里 4:53
10 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 12:3912:531115公里 5:09
11 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 13:4714:061310公里 6:17
12 定州东 当日 14:3014:371390公里 7:00
13 保定东 200元预定保定东3星级酒店 当日 14:5414:581452公里 7:24
14 白洋淀 当日 15:1315:211487公里 7:43
15 白沟 当日 15:3215:371506公里 8:02
16 胜芳 当日 16:0116:051566公里 8:31
17 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 16:2116:321602公里 8:51
18 滨海北 当日 16:5817:031667公里 9:28
19 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 17:1917:221721公里 9:49
20 滦河 当日 17:4017:421782公里 10:10
21 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 18:0618:111868公里 10:36
22 山海关 当日 18:2518:281885公里 10:55
23 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 19:2819:352050公里 11:58
24 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 20:0920:112148公里 12:39
25 鞍山西 200元预定鞍山西3星级酒店 当日 20:4020:422253公里 13:10
26 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 20:5420:552283公里 13:24
27 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 21:18终点站2348公里 13:48

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※