更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳 200元预定沈阳3星级酒店
(湖南长沙市)长沙南 200元预定长沙南3星级酒店




发车时间 09:12 到站时间 22:02
运行时间 12:50 全程 2348公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 始发站09:120公里 0:00
2 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 09:3609:3865公里 0:24
3 鞍山西 200元预定鞍山西3星级酒店 当日 09:4909:5195公里 0:37
4 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 10:2110:24200公里 1:09
5 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 10:5810:59298公里 1:46
6 山海关 当日 11:5311:56463公里 2:41
7 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 12:1012:12480公里 2:58
8 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 12:5013:01552公里 3:38
9 滨海北 当日 13:1713:19681公里 4:05
10 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 13:4313:53746公里 4:31
11 霸州西 当日 14:2714:34819公里 5:15
12 保定东 200元预定保定东3星级酒店 当日 15:0915:11896公里 5:57
13 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 15:4715:501038公里 6:35
14 邢台东 200元预定邢台东3星级酒店 当日 16:1816:211160公里 7:06
15 鹤壁东 200元预定鹤壁东3星级酒店 当日 17:0217:041319公里 7:50
16 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 17:3617:501451公里 8:24
17 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 18:1218:141541公里 9:00
18 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 18:3018:321605公里 9:18
19 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 18:5018:521669公里 9:38
20 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 19:1719:191787公里 10:05
21 孝感北 200元预定孝感北3星级酒店 当日 19:3719:471860公里 10:25
22 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 20:1920:301986公里 11:07
23 赤壁北 200元预定赤壁北3星级酒店 当日 21:0321:052114公里 11:51
24 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 21:2621:282201公里 12:14
25 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 22:02终点站2348公里 12:50

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※